Что бывает если сильно обидеть клиента…

День рождения демотиватора: 16-06-2011 | Зафигачил ПромоМедведь, опубликовав в рубрике "Клиенты".


SEO междусобойчик

7-ого июня в компанию «Тройная Сеть» поступило письмо от некоего Николая. Отправитель предлагал за договорную цену предоставить пакет «приватной корпоративной информации (более 1 Гб текста), находящейся на внутренних серверах» компании-конкурента «В ворота». В пакет, по словам автора письма, входил широкий спектр информации от клиентской базы до стратегии компании, скриншоты содержимого были вложены в письмо.

Руководители «Тройной сети», по официальному заявлению, не пошли на сделку (эх какие малацы!), нарушающую «этику бизнеса». Кроме того, компания организовала небольшое расследование, результаты которого были опубликованы в открытом доступе.

Из телефонного разговора с человеком, назвавшимся Николаем, выяснилось, что к промышленному шпионажу его побудило неудачное сотрудничество с компанией «В ворота»«Я являлся одним из их клиентов, т.е. мой отец (ну в компании, в которой я работаю). Они, как обычно, обещали золотые горы, но, к сожалению, с этим не справились и очень хорошо поели за счет отца». Ущемленному клиенту якобы удалось выйти на действующего сотрудника «В ворота», который находился в «контрах с руководством» и «почти бесплатно» предоставил корпоративную информацию.

Кроме «Тройной сети», «письма счастья» получили компании «Карты деньги два ствола» и «Мы профессионалы». Представители компаний также подтвердили факт отказа от сотрудничества с их автором. Как сообщила Яна Ленина, менеджер по корпоративным коммуникациям «Карт денег и стволов», такая информация не представляет профессионального интереса: «Не вижу в ней ничего сверхсекретного — почти все значимое «поднимается» легальной аналитической бизнес-разведкой и изучением конкурентов».

В настоящее время личность инсайдера в компании «В ворота» установлена. Им оказался бывший сотрудник, работавший в московском офисе и уволенный в апреле. Он же и является автором письма. По сообщению компании, сейчас им занимается полиция.

Все фамилии и названия вымышлены а вот сюжет, хе хе…

З.Ы. Новость сначала появилась на SEOPRO.ru а потом на SEONEWS (откуда почему то была удалена, впрочем как и весь компромат на «ООО Продвижение» пару лет назад). А вообще ребят не туда сунулись! :))) Нужно было в ООО Продвижение (простите «Пиар Движение» базу предлагать). Те вообще никакой этики не знают!

Похожие материалы:


Сказать по теме: