Русские они такие русские! Или как один русский еврей натянул компанию другого русского еврея

День рождения демотиватора: 15-05-2011 | Зафигачил ПромоМедведь, опубликовав в рубрике "Мастерство, Новости, Чёрное SEO".


Можно нас№ать на клиентов но не на законы Пиндостана
Сказочный…бизнесмен, Виталий Боркер, владелец интернет-магазина в Нью-Йорке DecorMyEyes.com, выходец из бывшего СССР, был признан виновным в двух случаях угроз, одном случае обмана по электронной почте и одном случае мошенничества с использованием электронных средств коммуникации, ему предстоит провести в тюрьме до 6 с половиной лет.
Напомним, в прошлом году газета New York Times опубликовала собственное расследование вокруг странного положения в топе Google (серия этих расследований продолжается до сих пор и, возможно, именно они подтолкнули Google к действиям по восстановлению своей репутации — запуску «беспощадного» алгоритма Панда).
Довы№бывался паренек
Сайт интернет-магазина очков DecorMyEyes.com, владельцем которого является Боркер, находился в топе по всем запросам, связанным с товарами магазина, но главное, чтобы добиться этого удалось благодаря умышленному провоцированию клиентов на публикацию в сети негативных отзывов о компании.
Отзывы, вне зависимости от их характера, приносили сайту только пользу, т.к. он получал много входящих ссылок и благодаря этому высоко ранжировался по ключевым запросам, связанным с товарами. После того как история всплыла в прессе, Боркер признался, что приток новых клиентов, который обеспечивал его интернет-магазину алгоритм Google, с лихвой перекрывал потери от негативного характера отзывов тех, кто хоть раз попробовал заказать что-либо на этом сайте.
Сразу после появления этой публикации в NT, Google выпустил алгоритмическое решение, которое было направлено против всех сайтов, получающих негативные отзывы в сети. Google заявил, что оказаться в топе мошенникам уже так просто не удастся.
P.S. Отрадно, что арест и осуждение парня еще больше увеличит ссылочную массу интернет магазина :)

Похожие материалы:


Сказануто веских словей: 1

Грамотно придумано. Чёрный пиар — тоже пиар! =)

Сказать по теме: