Взлет ракеты

День рождения демотиватора: 12-04-2011 | Зафигачил murketolog, опубликовав в рубрике "Имена и названия".


Продолжаем отливать героев SEO-рынка в мраморе! Ранее мы писали про 2Биде, ООО Продвижение, Кокосе, Ашманове и партнерах

Cегодня поговорим о веселом =).  Прежде всего, с праздником — с днем Взлета Ракеты с Юрием Гагариным! Лет 8 назад я совершенно случайно наткнулся на сайт одной очень и очень крутой компании, которая занимается самой крутой и перспективной раскруткой сайтов =))). При чем это их слова, а не мои. Представляю вашему вниманию старейшего  «мирового лидера интернет рекламы», первых SEO-аферистов на рынке — компанию «Взлет Ракеты«! Советую прогуляться по сайту ))) поднимите себе настроение… (хотя контент там уже превратился в бред сумасшедшего).

Кстати, директор Кокоса ранее работала продажницей в «Взлет Ракеты».

Компания раскручивала свои услуги через e-mail спам. Иногда писала на заборах в столице, кстати идею ставить ссылки на заборах через 10 лет подхватила Sape

Основной услугой у них заявлена одноименная услуга «взлет ракеты» =)))). Суть такова: вы пишите ключевые фразы и выбираете какое количество посещений вам нужно на сайт, платите деньги и помимо дополнительных посетителей они гарантируют(!!!) вам еще и лидирующие места в Яндексе, Рамблере, Гугле и … Mail.ru (?!!!)по тем ключевым фразам, что вы укажете. Вроде бы такая серьезная услуга и бабки просят нехилые… Ну а чтобы мы не мучались и не сомневались в том, что это нам действительно нужно отцы-основатели данной мегакомпании написали памятку. Дальше цитирую:

«5 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ МНЕ НЕОБХОДИМ «ВЗЛЕТ РАКЕТЫ» -раскрутка сайтов

  1. Тайна поисковых систем заключается в том, что они регулярно скачивают все сайты в МПИ – Мировую Память Интернета {офигеть, спорим Вы о таком еще не слышали – прим.автора} – по приоритету: старая информация имеет преимущество перед новой. Это значит, что чем раньше Вы начнете раскручивать сайт через услугу «Взлет – ракеты», тем лучше для Вас.
  2. МПИ – Мировая Память Интернета – это информация, скачанная поисковиками со всего Интернета. Чем чаще Вы заказываете «Взлет ракеты» для Вашего сайта, , тем выше ПКС – Политический Капитал Сайта. {Во как, Маркс со своим «капиталом» просто отдыхает – прим. автора}.
  3. Название сайта – это главный брэнд компании. Привязав его к тем ключевым словам – а это услуги или товары, которые, что Вы продаете –Вы захватываете ПНС – Память Населения Страны, а также ПНЗ – Память Населения Земли. {комментировать это без слез я просто не могу… – прим. автора}
  4. Более 2000 клиентов, начиная с 2001 г. воспользовались услугой «Взлет Ракеты« , и многие это повторяют по несколько раз.
  5. Рост Интернета составляет 40-50% в год. Хочешь быть в 1 Десятке – тогда«Взлет-Ракеты»

Нашими приоритетами являются: ЧДР : Честь – Достоинство – Репутация !» Конец цитаты.

Из другой статьи (2007 год):

Компания «Взлет ракетой» используются большинство известных на данный момент «черных» методов оптимизации: спам каталогов, сайтов, гостевых книг, форумов, клоакинг, дорвеи и т.п. Все эти действия приводят к довольно быстрому результату, но после этого Ваш сайт легко может попасть в «черный» список поисковых систем, как обычно и случается, и быть исключенным из поисковой базы навсегда.

Эта компания «Взлет ракетой» существует и по сей день. Недавно нам в компанию позвонила девушка с желанием устроиться к нам на работу. Сказала, что работала в этой компании и работа у нее была адская — сидеть на телефоне и отвечать на разъяренные крики клиентов + обзвон и развод. Фишка в том, что эта компания занимается раскруткой сайтов по совершенно неконкурентным запросам — до 200 запросов в месяц. Ясно, что такие слова раскрутит каждый школьник, поставив 20 ссылок. А самый прикол был в том, что после того, как они устанавливали эти ссылки часто получалось так, что в топе вылезали те сайты, которые содержали эти ссылки, а тот сайт, который они крутили оставался в небытие. Они утверждали, что по тем сайтам, которые в топе пойдут на основной сайт заказчика. Заказчики, как утверждала бывшая сотрудница этой компании, приходили к ним на квартиру (у них офис был на квартире) и стучались в дверь, грозили судом. Директор в это время прятался в туалете. Это можно сказать цитата звонившей девушки.

Сама же девушка утверждала, что у нее сохранилась огромная база клиентов, которых компания ВЗЛЕТ РАКЕТЫ натянула и она может им позвонить и договориться о раскрутке их сайта. Как я понял, что очередной способ развода, только уже других компаний. Мол они заключат договор с клиентом, перезаключат с компанией, которая умеет раскручивать сайты и таким образом хоть как-то отчистится от позора и тех клиентов, кто видимо сильно их прищучил. Так или иначе, мы отказались от ее услуг.

Кстати еще девушка сказала, что директор за год наживает столько прибыли, что раз в год часть её выкидывает на рекламу и в Интернете и в реале. Клеит плакаты на дорогах, СПАМ, картинки в Интернете и пр. Короче, находит новых желающих выбросить деньги….»

Эта компания всегда останется в сердцах оптимизаторов как пример честного отъема средств у бизнесменов!

Похожие материалы:


Сказануто веских словей: 4

По ссылке открывается сайт «Андрей Ладо , философ, ученый , журналист, бизнес тренер» и кто-то там ещё 0_о

Ага. Человек совсем уже с катушек съехал. Но в начале нулевых он был (с менеджерами) ого-го!

[…] Компания раскручивала свои услуги через e-mail спам. Иногда писала на заборах в столице, кстати идею ставить ссылки на заборах через 10 лет подхватила Sape… Кой-чего есть еще… […]

Ладо ТВ и пр. доставляет.

Сказать по теме: